Das Projekt ist das Offizielle Internetangebot der derzeit 144 Mitglieder der Abteilung Fußball des SSV 1863 Sayda e.V. (STAND: 31.12.2015)


Das Projekt www.ssvsayda.de wurde erstellt und wird betreut vom Net-Team Sayda.
- Webmaster/Administration/Technik: Marco Leichsenring
- Administrator: Jakob Winkler / ?
- Verwaltung Jugendergebnisse: ??? wird gesucht...
- Technik-/Softwareidee und Umsetzung bis 2009: Kay Mielack

- Bilderquellen und Bilderrechte: M.L.: Marco Leichsenring

ggf. unterstützender Fotograf: P.C.: Peter Christopher S.K.: Stephan Kranke R.N.: Robby Nitzsche S.W.: Swen Walther D.M.: David Morsbach M.W.: Matthias Wunderlich J.W.: Jakob Winkler D.N.: David Nitzsche L.W.: Lysann Wanke R.K.: Roy Klemm P.S.: Philipp Sandig und weitere...

[ Die Nutzung der auf der Homepage veröffentlichten Bilder unterliegen den Copyrightrechten. Die Nutzung ist nur nach ausdrücklicher Erlaubnis des Webmasters (webmaster[@]ssvsayda.de) erlaubt ]

-------------------------------------------------------------

Domaininhaber:

Firma Richter Lüftungstechnik aus Sayda (09619) Cämmerswalderstraße 3

Projektunterstützende Firmen:
- Firma Richter Lüftungstechnik aus Sayda (09619) Cämmerswalderstraße 3
- Elektro-Anlagen Grän aus Ullersdorf (09619 Sayda)

---------------------

Für alle Fragen und Informationen steht folgende Emailadresse zur Verfügung:

webmaster[at]ssvsayda.de

ABER: Am Besten Ihr nutzt das KONTAKT Formular auf unserer Seite: 

HIER...

---------------------------------------

Das Net-Team Sayda sucht dringend dauerhafte und gelegentliche Helfer bei der Gestaltung der SSV-Fussball Internetseite!

Folgende Aufgaben können besetzt/vergeben werden:

- Fotograf zu den SSV I und SSV II Spielen

- Berichteschreiber bzw. Statistikinteressierte

- Wochenendevorschau"schreiber"

- Ergebnisverwalter für verschiede Spielklassen

- Unterstützer für Software und Providerprobleme

- Fotobearbeitung und Collageerstellung (unregelmäßig)

bitte bei Marco Leichsenring oder unter webmaster@ssvsayda.de melden

--------------------------------------------

-Die Seite wurde optimiert und getestet für die Webbrowser:

Internet Explorer (Version 11 und höher) und dem Mozilla Firefox (ab Version 57.0.1. und höher)

alle anderen Browser sollten aber mit der Homepage zumindestens zurecht kommen...

--------------------------------------------

Ansprechperson des SSV (Postanschrift):
Abteilungsleiter Fußball: Rayko Richter
Plan 9, 09619 Sayda
Telefon: 0173/4479518
E-MAIL: abteilungsleiter[at]ssvsayda.de

Ansprechperson 1. Mannschaft des SSV:
Trainer: Günter Schramm
09619 Sayda
Telefon: 037365/17959

Ansprechperson 2. Mannschaft des SSV:
Betreuer: Marco Leichsenring
09619 Sayda
Telefon: 0172/3762678

Ansprechperson Jugendteams des SSV:
Jugendleiter Frank Winkler
09619 Sayda
Am Wasserturm 18




Haftungsausschluss:

1. Inhalt des Onlineangebotes Der Autor übernimmt keinerlei Gewähr für die Aktualität, Korrektheit, Vollständigkeit oder Qualität der bereitgestellten Informationen. Haftungsansprüche gegen den Autor, welche sich auf Schäden materieller oder ideeller Art beziehen, die durch die Nutzung oder Nichtnutzung der dargebotenen Informationen bzw. durch die Nutzung fehlerhafter und unvollständiger Informationen verursacht wurden sind grundsätzlich ausgeschlossen, sofern seitens des Autors kein nachweislich vorsätzliches oder grob fahrlässiges Verschulden vorliegt. Alle Angebote sind freibleibend und unverbindlich. Der Autor behält es sich ausdrücklich vor, Teile der Seiten oder das gesamte Angebot ohne gesonderte Ankündigung zu verändern, zu ergänzen, zu löschen oder die Veröffentlichung zeitweise oder endgültig einzustellen.

2. Verweise und Links Bei direkten oder indirekten Verweisen auf fremde Internetseiten ("Links"), die außerhalb des Verantwortungsbereiches des Autors liegen, würde eine Haftungsverpflichtung ausschließlich in dem Fall in Kraft treten, in dem der Autor von den Inhalten Kenntnis hat und es ihm technisch möglich und zumutbar wäre, die Nutzung im Falle rechtswidriger Inhalte zu verhindern. Der Autor erklärt hiermit ausdrücklich, dass zum Zeitpunkt der Linksetzung die entsprechenden verlinkten Seiten frei von illegalen Inhalten waren. Auf die aktuelle und zukünftige Gestaltung, die Inhalte oder die Urheberschaft der gelinkten/verknüpften Seiten hat der Autor keinerlei Einfluss. Deshalb distanziert er sich hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten /verknüpften Seiten, die nach der Linksetzung verändert wurden. Diese Feststellung gilt für alle innerhalb des eigenen Internetangebotes gesetzten Links und Verweise sowie für Fremdeinträge in vom Autor eingerichteten Gästebüchern, Diskussionsforen und Mailinglisten. Für illegale, fehlerhafte oder unvollständige Inhalte und insbesondere für Schäden, die aus der Nutzung oder Nichtnutzung solcherart dargebotener Informationen entstehen, haftet allein der Anbieter der Seite, auf welche verwiesen wurde, nicht derjenige, der über Links auf die jeweilige Veröffentlichung lediglich verweist.

3. Urheber- und Kennzeichenrecht Der Autor ist bestrebt, in allen Publikationen die Urheberrechte der verwendeten Grafiken, Tondokumente, Videosequenzen und Texte zu beachten, von ihm selbst erstellte Grafiken, Tondokumente, Videosequenzen und Texte zu nutzen oder auf lizenzfreie Grafiken, Tondokumente, Videosequenzen und Texte zurückzugreifen. Alle innerhalb des Internetangebotes genannten und ggf. durch Dritte geschützten Marken- und Warenzeichen unterliegen uneingeschränkt den Bestimmungen des jeweils gültigen Kennzeichenrechts und den Besitzrechten der jeweiligen eingetragenen Eigentümer. Allein aufgrund der bloßen Nennung ist nicht der Schluß zu ziehen, dass Markenzeichen nicht durch Rechte Dritter geschützt sind! Das Copyright für veröffentlichte, vom Autor selbst erstellte Objekte bleibt allein beim Autor der Seiten. Eine Vervielfältigung oder Verwendung solcher Grafiken, Tondokumente, Videosequenzen und Texte in anderen elektronischen oder gedruckten Publikationen ist ohne ausdrückliche Zustimmung des Autors nicht gestattet.

4. Datenschutz Sofern innerhalb des Internetangebotes die Möglichkeit zur Eingabe persönlicher oder geschäftlicher Daten (Emailadressen, Namen, Anschriften) besteht, so erfolgt die Preisgabe dieser Daten seitens des Nutzers auf ausdrücklich freiwilliger Basis. Die Inanspruchnahme aller angebotenen Dienste ist - soweit technisch möglich und zumutbar - auch ohne Angabe solcher Daten bzw. unter Angabe anonymisierter Daten oder eines Pseudonyms gestattet.

5. Rechtswirksamkeit dieses Haftungsausschlusses Dieser Haftungsausschluss ist als Teil des Internetangebotes zu betrachten, von dem aus auf diese Seite verwiesen wurde. Sofern Teile oder einzelne Formulierungen dieses Textes der geltenden Rechtslage nicht, nicht mehr oder nicht vollständig entsprechen sollten, bleiben die übrigen Teile des Dokumentes in ihrem Inhalt und ihrer Gültigkeit davon unberührt.

Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Sollten wir versehentlich gegen irgendwelche Copyrights verstoßen haben, benachrichtigen Sie uns bitte umgehend per E-Mail.


Impressum
Freitag, 30 September 2022
.

Alte Herren Spielpläne von 2006-2021

Spielplan 2021

(Stand 02.09.2021)

Datum Heimteam - Gästeteam Anstoß/Ergebnis
 09.04.2021  Horni Jiretin (CZ) -  Sayda  abgesagt...
 30.04.2021  Sayda -  Großhartmnnsd.  abgesagt...
 07.05.2021  Sayda -  Langenau  abgesagt...
 21.05.2021  Linda -  Sayda  abgesagt...
 04.06.2021  Kleinhartmannsd. -  Sayda  abgesagt...
 18.06.2021  Sayda -  Neuhausen  abgesagt
 25.06.2021  Sayda -  Cämmersw./ReBi.  abgesagt
 09.07.2021  Sayda -  Zethau  13 : 2 Tore:
 3x A. Langer
 2x H. Meyer
 2x R. Richter
 2x M. Wagner
 2x S. Walther
 D. Prezewow.
 B. Schurig

 16.07.2021  Lichtenberg -  Sayda  4 : 6 Tore:
 2x D. Prezew.
 R. Pflugbeil
 H. Meyer
 R. Thiele
 A. Langer

 24.07.2021  Kleinfeldturnier    in Cämmerswalde  2. Platz (3 Teams)
 20.08.2021  Sayda -  Großhartmannsdorf  9 : 0 Tore:
 4x Andre Langer
 2x Roberto Kotte
 Dominik Prezewowsky
 Billy Schurig
 Ralph Trinks
 27.08.2021  42. Fußball -  Stadtmeisterschaft  17:30 Uhr
 10.09.2021  Sayda -  Linda  Linda abgesagt
 24.09.2021  Neuhausen -  Sayda  2 : 1 Tor:
Andre Langer


15/22.9.21 Trainingsspiel   SSV- Männer  


Spielplan 2020

(Stand 13.08.2020)

Datum Heimteam - Gästeteam Ergebnis
07.08.2020 Zethau - Sayda 3 : 6 / Tore:
2x Christian Schlegel
Swen Walther
Billy Schurig
Rayko Richter
Rodney Pflugbeil
14.08.2020 Nauhausen/Deut. - Sayda 1 : 1 / Tor:
Harry Ott
18.09.2020 Linda - Sayda 4 : 2 Tore:
Heiko Meyer
Andre Langer
25.09.2020 Sayda - Großhartmannsdorf abgesagt


Spielplan 2019

(Stand 12.03.2019)

Tag Datum Heim Auswärts Anstoßzeit/Ergebnis
Freitag 26.04.19 Langenau SSV Sayda 1 : 3
Tore: 2x Jens Hiekel
Heiko Meyer
Freitag 10.05.19 Hermsdorf SSV Sayda 1 : 9 Tore:
4x Matthias Günther,
2x Andre Langer,
Stephan Mehner,
Heiko Meyer,
Rodney Pflugbeil
Freitag 17.05.19 SSV Sayda Linda 3 : 5 Tore:
2x Dominik Prezewowsky
Matthias Günther
Freitag 24.05.19 SSV Sayda Lichtenberg 3 : 3 Tore:
3x Heiko Meyer
Sonntag 9.6.19 Pfingstturnier in Schö./Hermsdorf Ergebnis?
Freitag 28.06.19 Großhartmannsdorf SSV Sayda 6 : 2 Tore:
3x Rodney Pflugbeil
2x Andre Langer
1x Matthias Günther
Freitag 12.07.19 SSV Sayda Hetzdorf Spiel ausgefallen
Freitag 26.07.19 SSV Sayda Rechenberg/Cl. Spiel abgesagt
Freitag 02.08.19 SSV Sayda Zethau 5 : 5 Tore:
2x Rayko Richter,
2x Billy Schurig
1x Matthias Günther
Freitag 23.08.19 Bergfest Stadtmeisterschaft Fußball 17:30 Uhr
Freitag 30.08.19 Bobritzsch SSV Sayda Spiel ausgefallen
Freitag 13.09.19 Neuhausen SSV Sayda Spiel ausgefallen
Freitag 20.09.19 Pfaffroda SSV Sayda 3 : 4 Tore:
2x Heiko Meyer
Billy Schurig
Andre Langer
Freitag 27.09.19 Linda SSV Sayda 3 : 4 Tore:
2x Thomas Kranke
Heiko Meyer
Andre Langer
Freitag 04.10.19 Sayda Oberschöna/Brä. 7 : 7 Tore:
3x Rodney Pflugbeil
2x Kevin Dornbusch
Marco Leichsenring
Billy Schurig



Spielplan 2018


Tag Datum Heim Auswärts Anstoßzeit/Ergebnis
Freitag 16.03.18 Abschluss 2017   Jugendherberge
Mortelgrund
Freitag (*S) 20.04.18 Sayda/Voigtsdorf Neuhausen/Deut. 1 : 4
Tor: Eigentor
Freitag 04.05.18 Lichtenberg Sayda/Voigtsdorf 5 : 3
Tore: Harry Ott
Andre Langer
Steffen Braun
Freitag 25.05.18 Obersch./Bräunsd. Sayda/Voigtsdorf 9 : 4
Tore:
3x Gastspieler
Stephan Mehner
Freitag (*S) 01.06.18 Sayda/Voigtsdorf Großhartmannsdorf 3 : 1
Tore:
2x Roberto Kotte
Jens Hiekel
Freitag 15.06.18 Zethau Sayda/Voigtsdorf 4 : 7
Tore: 2x Steffen Braun
2x Andre Langer
3x Jens Hiekel
Freitag (*S) 29.06.18 Sayda/Voigtsdorf Langenau 3 : 5
Tore:
- Steffen Braun
- Heiko Meyer
- Christian Drechsler
Freitag 03.08.18 Eppendorf Sayda/Voigtsdorf Epp. abgesagt
Freitag (*S) 24.08.18 Bergfest Stadtmeisterschaft
Freitag (*S) 31.08.18 Sayda/Voigtsdorf Bobritzsch 1 : 6
Tor: Steffen Braun
Freitag (*S) 14.09.18 Sayda/Voigtsdorf Hermsdorf 8 : 0
Tore: 2x Dominik Prezewowsky
2x Andre Langer
2x Heiko Meyer
Jens Hiekel
Thomas Erler
Freitag 21.09.18 Rechenberg Sayda/Voigtsdorf 4 : 3
Tore: Roberto Kotte
Steffen Braun
Andre Langer
Freitag 28.09.18 Sayda/Voigtsdorf Pfaffroda 1 : 4
Tor: Andre Langer



Spielplan 2017


Tag Datum Heim Auswärts Anstoßzeit/Ergebnis
Freitag 07.04.17 Oberschöna/Bräunsdorf Sayda/Voigtsdorf abgesagt (Platzverhältnisse)
Freitag (*S) 28.04.17 Sayda/Voigtsdorf Eppendorf 3 : 4 Tore:
Dominik Prezewowsky,
Stephan Mehner,
Jens Hiekel
Freitag (*S) 12.05.17 Sayda/Voigtsdorf Lichtenberg 3 : 4 Tore:
Andre Langer
Harry Ott
Frank Winkler
Freitag 26.05.17 Großhartmannsdorf Sayda/Voigtsdorf 6 : 4 Tore:
2x Jens Hiekel
2x Gasstspieler (Hertwig)
Freitag (*S) 02.06.17 Sayda/Voigtsdorf Zethau 13 : 5 Tore:
4x P. Wolf, 3x St. Braun,
2x Ray. Richter, 2x A. Langer,
J. Hiekel, S. Mehner
Freitag (*S) 23.06.17 Sayda/Voigtsdorf Rechenberg/Cl. 7 : 2 Tore:
2x Jens Hiekel, 2x Andre Langer,
Rayko Richter, Dominik Prezewowsky, Marco Leichsenring,
Freitag 07.07.17 Burkersdorf Sayda/Voigtsdorf 2 : 2 Tore:
Jens Hiekel, Andre Langer
Freitag 11.08.17 Pfaffroda Sayda/Voigtsdorf abgesagt (Platzverhältnisse)
Freitag (*S) 25.08.17 Bergfest Stadtmeisterschaft 17:30 Uhr
Freitag 01.09.17 Bobritzsch Sayda/Voigtsdorf abgesagt (Platzverhältnisse)
Freitag (*S) 22.09.17 Sayda/Voigtsdorf Cämmerswalde 1:5 Tor:
Andre Langer
Freitag (*S) 06.10.17 Sayda/Voigtsdorf Heidersdorf 18:30 Uhr

Spielplan 2016


Tag Datum Heim Auswärts Anstoßzeit/Ergebnis
Freitag 08.04.16 Heidersdorf Sayda/Voigtsdorf 2 : 1 Tor: Eigentor
Freitag (*S) 22.04.16 Sayda/Voigtsdorf Deutschneudorf 1 : 7 Tor:
Dominik Uhlmann
Freitag 29.04.16 Rechenberg Sayda/Voigtsdorf 1 : 2 Tore:
Rayko Richter
Sven Lippmann
Freitag 13.05.16 Zethau Sayda/Voigtsdorf 2 : 2 Tore:
2x Jens Hiekel
Freitag 03.06.16 Sayda/Voigtsdorf Lichtenberg ausgefallen (SVL)
Freitag 17.06.16 Sayda/Voigtsdorf Olbernhau 2 : 6 Toe:
Lucas Porstmann
Roberto Preißler
Freitag (*S) 24.06.16 Sayda/Voigtsdorf Bobritzsch 1 : 1 Tor:
Dominik Prezewowsky
Freitag 01.07.16 Sayda/Voigtsdorf Pfaffroda 1 : 3 Tor:
Sven Lippmann
Freitag (*S) 15.07.16 Sayda/Voigtsdorf Burkersdorf 4 : 4 Tore:
3x Tom Reiß
Dominik Prezewowsky
Freitag 29.07.16 Sayda/Voigtsdorf Langenau ausgefallen (Langenau)
Freitag 12.08.16 Eppendorf Sayda/Voigtsdorf 3 : 5 Tore:
3x Roberto Preißler
Dominik Uhlmann
?. Zarschler
Freitag (*S) 26.08.16 Bergfest Stadtmeisterschaft 17:30 Uhr
Freitag 02.09.16 Großhartmannsdorf Sayda/Voigtsdorf ausgefallen (SSV/TuS)
Freitag 09.09.16 Zöblitz Sayda/Voigtsdorf ausgefallen (SSV/TuS)
Freitag 16.09.16 Hermsdorf Sayda/Voigtsdorf 4 : 1 Tor:
Frank Winkler
Freitag 30.09.16 Cämmerswalde Sayda/Voigtsdorf 3 : 0
Freitag 07.10.16 Sayda/Voigtsdorf Altenberg ausgefallen (Platz)




Spielplan 2015

Tag Datum Heim Auswärts Anstoßzeit/Ergebnis
Freitag 17.04.15 Großschirma Sayda/Voigtsdorf Ausfall (Sayda/Voigtsdorf)
Freitag (*S) 24.04.15 Sayda/Voigtsdorf Zethau 4 : 1 Tore: 2x Jens Hiekel
Dominik Prezewowsky,
Ronny Zarschler
Donnerstag 30.04.15 Langhennersdorf Sayda/Voigtsdorf 18:30 Uhr
Freitag 08.05.15 Pfaffroda Sayda/Voigtsdorf 2 : 0
Freitag (*V) 22.05.15 Sayda/Voigtsdorf Hermsdorf 6 : 1 Tore: 3x Roland Kotte,
Jens Hiekel, Ronny Zarschler,
Robert Wolf
Freitag (*S) 29.05.15 Sayda/Voigtsdorf Heidersdorf 2 : 4
Tore: 2x Dominik Prezewowsky
Freitag (*V) 05.06.15 Sayda/Voigtsdorf Zöblitz 3 : 9 Tore: ?,?,?
Freitag 12.06.15 Neuh./Deu./Cäm. Sayda/Voigtsdorf 8 : 0
Freitag (*S) 26.06.15 Sayda/Voigtsdorf Langenau 2 : 2 Tore: Roberto Kotte,
Jens Hiekel
Freitag (*V) 03.07.15 Sayda/Voigtsdorf Lichtenberg 2 : 4 Tore: Andre Langer,
Lukas Porstmann
Freitag (*S) 17.07.15 Sayda/Voigtsdorf Burkersdorf 4 : 0 Tore: 2x Rayko Richter,
Jens Hiekel, Lukas Porstmann,
Freitag (*V) 31.07.15 Sayda/Voigtsdorf Eppendorf 2 : 8 Tore: Roland Kotte,
Roy Zarschler
Freitag (*S) 28.08.15 Bergfest Stadtmeisterschaft (Sieger OB-TEAM)
Freitag (*S) 04.09.15 Sayda/Voigtsdorf Großhartmannsdorf 1 : 3 Tor: Eigentor
Freitag 11.09.15 Bobritzsch Sayda/Voigtsdorf 2 : 2 Tore: Jens Hiekel
Gastspieler
Freitag (*V) 18.09.15 Sayda/Voigtsdorf Rechenberg/Cl. 1 : 1 Tor: Torsten Fritzsche
Freitag 25.09.15 Olbernhau Sayda/Voigtsdorf 4 : 0
Freitag (*S) 02.10.15 Sayda/Voigtsdorf Cämmerswalde 3 : 0 Tore: Andre Langer,
Dominik Uhlemann, Steffen Braun
*S= in Sayda / *V = in Voigtsdorf 

Spielplan 2014

Tag Datum Heim Auswärts Anstoßzeit/Ergebnis
Freitag (*S) 11.04.14 Sayda/Voigtsdorf Hermsdorf Spielausfall wegen Gästenichtantritt
Freitag 25.04.14 Heidersdorf Sayda/Voigtsdorf 1 : 0
Freitag 02.05.14 Zethau Sayda/Voigtsdorf 2 : 1 Tor: Dominik Prezewowsky
Freitag (*S) 09.05.14 Sayda/Voigtsdorf Großhartmannsdorf Spielausfall wegen
Gästenichtantritt
Freitag (*V) 23.05.14 Sayda/Voigtsdorf Bobritzsch 6 : 0 Tore: 2x Frank Winkler,
2x Roland Kotte, Jens Hiekel,
Roberto Kotte
Freitag (*S) 30.05.14 Sayda/Voigtsdorf Großwaltersdorf Spielausfall wegen
Gästenichtantritt
Freitag 13.06.14 Burkersdorf Sayda/Voigtsdorf 5 : 2 Tore: Dominik Prezewowsky,
Eigentor
Freitag 27.06.14 Langenau Sayda/Voigtsdorf 4 : 1 Tor: Dominik Prezewowsky
Freitag (*V) 04.07.14 Sayda/Voigtsdorf Lichtenberg wegen WM abgesagt
Samstag 26.07.14 Cämmerswalde Sayda/Voigtsdorf 1 : 6 Tore: 2x Roland Kotte,
2x Lucas Richter, Sven Lippmann, Eigentor
Freitag 15.08.14 Eppendorf Sayda/Voigtsdorf 1 : 0
Freitag (*S) 05.09.14 Sayda/Voigtsdorf
Olbernhau
Sayda/Voigtsdorf
Lichtenstein
Lichtenstein
Olbernhau
Miniturnier
gg Olbernhau 0:1
gg Lichtenstein 1:2(Roberto Kotte)
Freitag 12.09.14 Pfaffroda Sayda/Voigtsdorf 2 : 1 Tor: Lukas Porstmann
Freitag (*V) 26.09.14 Sayda/Voigtsdorf Deutschneudorf/Neuh. 1 : 6 Tor: Lukas Porstmann
Freitag 10.10.14 Rechenberg/B. Sayda/Voigtsdorf 2 : 6 Tore: 3x Lukas Porstmann
2x Frank Winkler und 1x Gastspieler



Spielplan 2013
Tag Datum Heim Auswärts Anstoßzeit/Ergebnis
Freitag 05.04.13 Eppendorf Sayda/Voigtsdorf    Spiel abgesagt (Wetter)
Freitag (*S) 19.04.13 Sayda/Voigtsdorf Zethau 5 : 2 Tore:
2x Bily Schurig, Rodney Pflugbeil, Dominik Prezewwsky, Harry Ott
Freitag (*V) 26.04.13 Sayda/Voigtsdorf Heidersdorf/Seiffen 0 : 2
Freitag 03.05.13 Lichtenberg Sayda/Voigtsdorf 4 : 3 Tore:
3x Michael Richter
Freitag (*S) 17.05.13 Sayda/Voigtsdorf Rechenberg/Claus. 3 : 0 Tore:
Andre Prezewowsky,
Frank Winkler, Roland Kotte
Freitag 24.05.13 Hermsdorf und Schmiedeberg Sayda/Voigtsdorf 0 : 1 Hermsdorf Tor: J. Grandner
1 : 1 Schmiedeberg  Tor: J. Grandner
Freitag (*V) 31.05.13 Sayda/Voigtsdorf Bobritzsch Ausfall: Platz unter Waser
Freitag (*S) 07.06.13 Sayda/Voigtsdorf Zöblitz Ausfall: Zöblitz hat abgesagt
Freitag 14.06.13 Deutschneudorf Sayda/Voigtsdorf 1 : 5 Tore: 2x Tino Bellmann
2 x Roberto Preisler,
Ronny Zarschler
Freitag 21.06.13 Olbernhau Sayda/Voigtsdorf 3 : 3 Tore: Ronny Zarschler,
Roland Kotte, Maik Wagner
Samstag (*V) 29.06.13 TuS Voigtsdorf I Sayda/Voigtsdorf 3 : 5 Tore: 2x Roland Kotte
Volker Neuber, Michael Richter, ?
Samstag 06.07.13 20. Turnier in Pfaffroda 3. Platz (4 Teams)
-Pfaffroda 1:1(Ronny Zarschler)
-Tsch.Team 0:1 (-)
- Klein/Niederneuschönberg 3:0
(2x Peter Christopher und Ronny Zarschler)
Freitag 26.07.13 Großhartmannsdorf Sayda/Voigtsdorf 5 : 2 Tore: Michael Richter,
Hendrik Hieckel
Freitag (*S) 09.08.13 Sayda/Voigtsdorf Langenau 5 : 2 Tore: 2x Jens Hiekel, 2x Roberto Preißler, Rodney Pflugbeil, Maik Wagner
Freitag (*S) 16.08.13 Sayda/Voigtsdorf Burkersdorf 2 : 4 Tore: Jan Fischer,
Andre Langer
Freitag 23.08.13 Fußballstatmeisterschaft in Sayda 10. Platz
Samstag (*S) 24.08.13 Turnier in Sayda 150 Jahre SSV (Bergfest) 13:00 Uhr ??
Freitag (*V) 06.09.13 Sayda/Voigtsdorf Cämmerswalde 4 : 1 Tore: 2x Tom Reiß,
Robert Wolf, Roberto Preißler
Freitag 13.09.13 Großwaltersdorf Sayda/Voigtsdorf 2 : 2 Tore: Roberto Preißler,
Roland Kotte
Freitag (*S) 20.09.13 Sayda/Voigtsdorf Pfaffroda 0 : 2
Freitag 04.10.13 Heidersdorf Sayda/Voigtsdorf Spiel wird abgesagt
Freitag 22.11.13 Weihnachtsfeier in Mortelgrund Essen und Kegeln


Spielplan 2012
Tag Datum Heim Auswärts Anstoßzeit/Ergebnis
Freitag 13.04.12 Zethau Sayda/Voigtsdorf    1 : 5 Tore: 3x Jens Hiekel
2x Dominik Prezewowsky
Freitag (*V) 20.04.12 Sayda/Voigtsdorf Heidersdorf 2 : 0 Tore: Frank Winkler
Roland Kotte
Freitag (*S) 04.05.12 Sayda/Voigtsdorf Großhartmannsdorf 2 : 1 Tore: Jan Fischer
Denny Mielack
Freitag (*V) 11.05.12 Sayda/Voigtsdorf Eppendorf 4 : 4 Tore: 2x M. Richter
Roland Kotte
Marcel Prezewowsky
Freitag 25.05.12 Zöblitz Sayda/Voigtsdorf 5 : 1 Tor: Roland Kotte
Freitag 08.06.12 3 er Turnier in Bobritzsch 3. Platz (von 3 Teams)
1:1 Lichtenberg
3:4 Bobritzsch
Tore:
Th. Werner, F. Winkler, R. Zarschler, D. Prezewowsky
Samstag 16.06.12 Turnier bei der SG Klein-/Niederneuschönberg 4. Platz (4 Teams)
Samstag(V) 23.06.12 Spiel zum Abschluß Saison Männer ????????????????
Freitag (*S) 29.06.12 Sayda/ Voigtsdorf Lichtenberg 4 : 0 Tore: 2x Lucas Richter
Sven Mende, Roberto Kotte
Samstag 06.07.12 19. Turnier in Pfaffroda 1. Platz (5 Teams)
Freitag 27.07.12 Langenau Sayda/Voigtsdorf Langenau hat abgesagt...
Freitag (*V) 10.08.12 Sayda/Voigtsdorf Burkersdorf 2 : 4 Tore: Jens Hiekel
Jan Fischer
Freitag 17.08.12 Rechenberg Sayda/Voigtsdorf 4 : 2 Tore: Mario May
und Aushilfespieler REBI
Freitag 07.09.12 Cämmerswalde Sayda/Voigtsdorf 7 : 2 Tore:
2x Frank Winkler
Freitag (*S) 14.09.12 Sayda/Voigtsdorf Olbernhau FÄLLT aus !!!
Freitag (*S) 21.09.12 Sayda/Voigtsdorf Hermsdorf 4 : 1 Tore: Stephan Mehner
Gunther Kirschen, Michael Richter, Roland Kotte
Freitag 28.09.12 Pfaff./Kleinneusch. Sayda/Voigtsdorf 1 : 2 Tore: Roland Kotte,
Mario May
Freitag 05.10.12 Heidersdorf Sayda/Voigtsdorf 5 : 0
Freitag (*V) 12.10.12 Sayda/Voigtsdorf Großwaltersdorf 4 : 2 Tore: Roland Kotte
Stefan Mehner, Thomas Sandig, Steffen Neuber
Freitag 23.11.12 Kegelabend in Mortelgrund erledigt

 


Spielplan 2011

Tag Datum Heim Auswärts Uhrzeit/Ergebnis
Freitag 15.04.11 Eppendorf Sayda/Voigtsdorf    1 : 0 /
Freitag (*S) 29.04.11 Sayda/Voigtsdorf Heidersdorf 2 : 3 / Tore:
Billy Schurig,
Thomas ?
Freitag 06.05.11 Großhartmannsdorf Sayda/Voigtsdorf 1 : 2 / Tore:
Harry Ott, Steffen Braun
Freitag (*V) 13.05.11 Sayda/Voigtsdorf Rechenberg 1 : 2 / Tor: Harry Ott
Freitag 27.05.11 Lichtenberg Sayda/Voigtsdorf 4 : 1 / Tor: Frank Winkler
Mittwoch 01.06.11 Burkersdorf Sayda/Voigtsdorf 1 : 2 / Tore: ???? Sandig
????? Sandig
Freitag 17.06.11 Sayda/Voigtsdorf Bobritzscher SV ??????????????
Samstag 25.06.11 Turnier in Sayda 100 Jahre Fußball 1. Platz
Samstag 02.07.11 Turnier in Pfaffroda 6. Platz
Freitag 08.07.11 Hermsdorf Sayda/Voigtsdorf 2 : 3 / Tore:
2x Jan Fischer / M. May?
Freitag 22.07.11 Dorfchemnitz Sayda/Voigtsdorf D. hatte abgesagt
Freitag 05.08.11 Großwaltersdorf Sayda/Voigtsdorf 4 : 3 / Tore:
3x Thomas Werner
Freitag (*S) 19.08.11 Sayda/Voigtsdorf Börnichen 1 : 3 / Tor: Andre Langer
Freitag 02.09.11 Deutschneudorf Sayda/Voigtsdorf D. hatte abgesagt
Freitag 16.09.11 Olbernhau Sayda/Voigtsdorf 4 : 1 / Tor:
Ronny Zarschler
Freitag 23.09.11 Lauterbach Sayda/Voigtsdorf Sayda abgesagt
Freitag 30.09.11 Sayda/Voigtsdorf Zethau 2 : 0 / Tore:
?. Sandig, Roland Kotte
Freitag 07.10.11 Heidersdorf Sayda/Voigtsdorf 1 : 1 / Tor:
Peter Wolf




Spielplan 2010

Tag Datum Heim Auswärts Uhrzeit/Ergebnis
Freitag 16.04.10 Sayda Großhartmannsdorf    6 : 3 Tore: B. Schurig,
M. Fröhlich, St. Braun,
S. Breitfeld und
2 x Harry Ott
Freitag 23.04.10 Sayda Olbernhau 0 : 2
Freitag 30.04.10 Großwaltersdorf Sayda Spiel abgesetzt
Freitag 07.05.10 Sayda Dorfchemnitz 0 : 2
Freitag 21.05.10 Sayda Hermsdorf 4 : 4 Tore:
3x Thomas Werner,
Harry Ott
Freitag 04.06.10 Sayda Krummhermersdorf 1 : 7 Tor:
Thomas Werner
Freitag 11.06.10 Börnichen Sayda 5 : 6 Tore:
3x Peter Wolf,
2x Roland Kotte.
Steffen Braun
Freitag 18.06.10 Sayda Burkersdorf 5 : 2 Tore:
Thomas Werner,
2x Ditmar Rabe,
2x Steffen Braun
Samstag 26.06.10 Turnier in Pfaffroda ??. Platz
         
Freitag 09.07.10 Cämmerswalde Sayda 4 : 1 Tor:
Jens Hiekel
Freitag 23.07.10 Deutschneudorf Sayda Spiel abgesetzt...
Freitag 06.08.10 Sayda Voigtsdorf 4 : 3 Tore: 2x Roland Kotte
Jörg Richter, Peter Wolf
Samstag 14.08.10 Turnier in Lauterbach wegen Personalsorgen abgesagt
Freitag 20.08.10 Sayda Heidersdorf 1 : 2 Tor: ???
Freitag 03.09.10 Lichtenberg Sayda Spiel ausgefallen
Freitag 10.09.10 Oberbobritzsch Sayda 3 : 1 Tor: Roland Kotte
Freitag 17.09.10 Sayda Niederneuschönberg 2 : 7 Tore: ???
Freitag 24.09.10 Rechenberg Sayda 3 : 2 Tore: ???
Freitag 01.10.10 Sayda Leubsdorf Spiel ausgefallen
Freitag 08.10.10 Zethau Sayda/TuS V. 3 : 7 Tore: 2xT. Hänel, 2xS. Hänel
Jens Hiekel, Harry Ott, B. Schurig
Freitag 15.10.09 Sayda Eppendorf 0 : 5



Spielplan 2009

Tag Datum Heim Auswärts Uhrzeit/Ergebnis
Donnerstag 09.04.09 Sayda Großwaltersdorf 2 : 2 Maik Fröhlich,
Roland Kotte
Freitag 17.04.09 Heidersdorf Sayda 7 : 0
Freitag 24.04.09 Niederneuschönberg Sayda 1 : 2 Roland Kotte,
Billy Schurig
Freitag 08.05.09 Krumhermersdorf/Bö. Sayda 4 : 1 Philipp Kirschen
Freitag 15.05.09 Sayda Deutschneudorf 0 : 7
Freitag 29.05.09 Burkardtsdorf Sayda 0 : 1 Maik Fröhlich
Freitag 05.06.09 Sayda Lichtenberg 0 : 2
Freitag 12.06.09 Voigtsdorf Sayda Spiel abgesagt
Freitag 19.06.09 Sayda Lauterbach Spiel gestrichen
Samstag 20.06.09 Turnier in Pfaffroda 2. Platz
Freitag 26.06.09 Krummherersdorf Sayda Spiel ausgefallen
Freitag 03.07.09 Sayda Rechenberg/B. abgesagt
Freitag 24.07.09 Sayda Oberbobritzsch 2 : 2 Tilo Richter,
Roland Kotte
Freitag 14.08.09 Großhartmannsdorf Sayda 2 : 2 Steffen Braun,
Frank Winkler
Freitag 21.08.09 Sayda Olbernhau 5 : 5 Christian Schlegel,
Marcel Prezewowsky,
Mike Fröhlich,
Frank Winkler, Dietmar Rabe
Samstag 29.08.09 AH Turnier in Sayda 3.Platz von 5 Teams
Freitag 11.09.09 Dorfchemnitz Sayda 4 : 3 Hary Ott, Roland Kotte,
Stephan Mehner
Freitag 25.09.09 Sayda Hohenfichte Spiel ist ausgefallen
Freitag 02.10.09 Hainichen Sayda Spiel ist ausgefallen
Sonntag 04.10.09 Sayda Blumenau 3 : 3 2x Roland Kotte,
Harry Ott
Freitag 16.10.09 Sayda Eppendorf Platz nicht bespielbar
Sonntag 25.10.09 Sayda Rechenberg/Cl. 10:00 Uhr


Spielplan 2008

Tag Datum Heim Auswärts Uhrzeit/Ergebnis
Sonntag 24.02.08 Hallenturnier in Weißenborn 3.Platz
Freitag 18.04.08 Clausnitz/Rebi Sayda 1 : 6 ( 2x T. Richter, Rol. Kotte, M. Morsbach, St. Braun., M. Fröhlich
Freitag 02.05.08 Sayda Pfaffroda ausgefallen Pf. keine Spieler
Freitag 09.05.08 Olbernhau Sayda 1:1 (Roland Kotte)
Freitag 16.05.08 Sayda Oberneuschönberg 5:1 (2x Roland Kotte, Harry Ott, Steffen Braun, Maik Fröhlich.)
Samstag 24.05.08 Turnier in Oberneuschönberg 6. Platz
Freitag 30.05.08 Lichtenberg Sayda 0:1 (Günter Schramm)
Freitag 13.06.08 Großwaltersdorf Sayda 1 : 1 (Maik Fröhlich)
Samstag 21.06.08 15. AH Turnier in Pfaffroda 2. Platz (von 6 Teams)
Freitag 27.06.08 Sayda Heidersdorf 6 : 2 (3x Jens Hiekel, 2x Steffen Braun, Harry Ott)
Freitag 11.07.07 Oberbobritzsch Sayda 2 : 1 (Dietmar Rabe)
Freitag 18.07.08 Hohenfichte Sayda 1 : 3 (2x Roland Kotte, Peter Morsbach ELF.)
25.07.- 27.07.08 Ausfahrt nach BERG ( Nähe von Hof) 3. Platz von 6 Teams
Freitag 01.08.08 Sayda Dorfchemnitz Spiel wurde abgesagt
Freitag 15.08.08 Sayda Krummhermersdorf /B. 3:5 (2x H. Ott und Rol. Kotte)
Freitag 22.08.07 Eppendorf Sayda 5:2 (H. Ott, Roland Kotte
Freitag 29.08.08 Sayda Krummhermersdorf Spiel zweimal ausgefallen
Freitag 12.09.08 Cämmerswalde Sayda 5:2 (2x Philipp Dornbusch)
Freitag 19.09.08 Lauterbach Sayda 2:1 (Thomas Erler)
Freitag 26.09.08 Sayda Großhartmannsdorf 0:3
Freitag 26.10.07 Sayda Voigtsdorf 2:5 (Didi Rabe, Maik Fröhlich)

Spielplan 2007

Tag Datum Heim Auswärts Uhrzeit/Ergebnis
Freitag 13.04.07 Sayda Großwaltersdorf 0:2
Freitag 27.04.07 Heidersdorf Sayda 1:2 (G. Werner und G. Kirschen)
Freitag 04.05.07 Mulda Sayda 3:2 ( Rol. Kotte und M. Morsbach)
Freitag 11.05.07 Börnichen Sayda 4:1 ( Steffen Braun )
Freitag 18.05.07 Halsbrücke Sayda 8:0
Freitag 25.05.07 Neuhausen Sayda 11:1 (Jens Hiekel)
Freitag 01.06.07 Sayda Hohenfichte 3:3 (2x Roland Kotte und Manfred Morsbach
Freitag 08.06.07 Wünschendorf Sayda Spiel ausgefallen
Dienstag 12.06.07 Stadtmeisterschaft Fußball A-H Team Platz 6
Samstag 07.07.07 AH-Turnier in Pfaffroda 3.Platz von 6 Teams
Freitag 13.07.07 Großhartmannsdorf Sayda 5:3( 2x Harry Ott und Jens Hiekel )
Freitag 20.07.07 Sayda Oberbobritzsch wegen Unwetter abgebrochen
Freitag 10.08.07 Hainichen Sayda 3:2 (2-mal Frank Winkler)
Freitag 24.08.07 Sayda Langhennersdorf 6:0 (2x Tilo R., Manfred M., Frank W., Steffen B., Roland K.)
Freitag 31.08.07 Voigtsdorf Sayda 18:30 Uhr
Freitag 14.09.07 Krumhermersdorf Sayda 1 : 1 (Andre Morsbach)
Freitag 21.09.07 Sayda Cämmerswalde 0:3 (--)
Freitag 28.09.07 Sayda Lichtenberg 3:5 (Manfred M.,Steffen B., Frank W.)
Freitag 12.10.07 Sayda Eppendorf 0:4(Flutlicht)
Samstag 20.10.07 Grünhainichen Sayda Grünh. hat abgesagt
Freitag 26.10.07 Sayda Leubsdorf abgesagt



Spielplan 2006

Tag Datum Heim Auswärts Uhrzeit/Ergebnis
Donnerstag 13.04.06 Niederneuschönberg Sayda 0:2 (R. Kotte,
M. Morsbach)
Freitag 28.04.06 Sayda Großhartmannsdorf 4:2 (M. Morsbach,
P. Morsbach, Di. Rabe, G. Werner)
Freitag 05.05.06 Sayda Krumhermersdorf 1 : 1 (Manfred Morsbach
Freitag 12.05.06 Turnier: Cämmerswalde – Deutschneudorf–Sayda 3.Platz von 3 Teams
Freitag 19.05.06 Großwaltersdorf Sayda 4:1 (Eigentor)
Mittwoch 24.05.06 Sayda Börnichen 4:1 2x F. Winkler, M. Morsbach, F. Walther
Freitag 02.06.06 Dorfchemnitz Sayda 7:1 Manfred Morsbach
Freitag 09.06.06 Sayda Voigstdorf 18:30 Uhr
Samstag 17.06.06 Turnier in Pfaffroda Gegner ??? Vorrundenaus
Samstag 01.07.06 Turnier in Sayda – Sayda - Pfaffroda - Mezibori 3.Platz von 3 Teams
Freitag 14.07.06 Sayda Olbernhau 4:3 (H. Ott, Eigentor,P. Morsbach, A. Langer)
Freitag 21.07.06 Sayda Lichtenberg 1:5 (Jens Hiekel)
Freitag 28.07.06 Sayda Neuhausen 2:5 (Roland Kotte, Steffen Braun)
Freitag 18.08.06 Hohenfichte Sayda ausgefallen/ H.keine Spieler
Freitag 25.08.06 Oberbobritzsch Sayda 2:1 (Jens Hiekel)
Freitag 01.09.06 Sayda Heidersdorf 3:2 (Harry Ott, Roland Kotte, Peter Morsbach [E])
Freitag 08.09.06 Sayda Mulda 2:5 (2x Frank Winkler)
Freitag 15.09.06 Langhennersdorf Sayda ausgefallen
Freitag 06.10.06 Zug Sayda (Flutlicht) 6:0
Freitag 13.10.06 Sayda Breitenau (Flutlicht) 2:1(Marcel Prezewowsky, Gunther Werner

MS-Ergebnisse '21/22

Vereinssouvenirs

SSV-Tippspiel '22/23

SSV-Termine

Fr 07.10.2022 18:00 - 19:00
SSV Vorstand Sprechstunde SBS
Klärung von Fragen, Problemen, Organisatorisches für die Mitglieder an den Vorstand des SSV 1863 Sayda e.V.
Fr 07.10.2022 19:00 - 20:45
Männertraining
auf dem Sportplatz in Sayda
Mi 19.10.2022 15:00 - 19:00
Blutspenden

Sport und Begegnungsstätte
Friedebacher Weg 4

Mittelsachsen-News

Kreispokal Männer
Die 1. Runde ist ausgelost!
-> Hier gehts zu den Partien...

SSV-Tippspiel '22/23
-> Am 4. Sp. holten gleich drei Tipper mit 9 Punkten den Tagessieg! Das waren "Stille Beobachterin", "Ballack" und "Rosijosa"!
Die Führung in der Gesamtwertung mit drei Punkten Vorsprung (25) hat nun "zirni" übernommen. Dahinter ist erwartungsgemäß alles noch eng beieinander!


- Schiedsrichter gesucht
Der SSV Sayda sucht dringend Schiedsrichter und Personen die Schiedsrichter werden könnten!
Bei Interesse an Rako Richter wenden oder eine Email an: webmaster@ssvsayda.de
- Hier alle Infos...

Tippspielstand

Tabelle MSK St. Süd

Twitter mit dem SSV

Urlaubsfoto gesucht

Unser Webhoster

Wo sind die Sportplätze

Bilderdatenbank

Bild005
Impressionen aus 19 Jahren www.ssvsayda.de
.

Frage/Meinung? schreib Uns:

E-Mailadresse:
Betreff
Mitteilung:
Spamfrage: Wieviele Füße hast Du?