Das Projekt ist das Offizielle Internetangebot der derzeit 144 Mitglieder der Abteilung Fußball des SSV 1863 Sayda e.V. (STAND: 31.12.2015)


Das Projekt www.ssvsayda.de wurde erstellt und wird betreut vom Net-Team Sayda.
- Webmaster/Administration/Technik: Marco Leichsenring
- Administrator: Jakob Winkler
- Verwaltung Jugendergebnisse: ??? wird gesucht...
- Technik-/Softwareidee und Umsetzung bis 2009: Kay Mielack

- Bilderquellen und Bilderrechte: M.L.: Marco Leichsenring

ggf. unterstützender Fotograf: P.C.: Peter Christopher S.K.: Stephan Kranke R.N.: Robby Nitzsche S.W.: Swen Walther D.M.: David Morsbach M.W.: Matthias Wunderlich J.W.: Jakob Winkler D.N.: David Nitzsche L.W.: Lysann Wanke R.K.: Roy Klemm P.S.: Philipp Sandig und weitere...

[ Die Nutzung der auf der Homepage veröffentlichten Bilder unterliegen den Copyrightrechten. Die Nutzung ist nur nach ausdrücklicher Erlaubnis des Webmasters (webmaster[@]ssvsayda.de) erlaubt ]

-------------------------------------------------------------

Domaininhaber:

Firma Richter Lüftungstechnik aus Sayda (09619) Cämmerswalderstraße 3

Projektunterstützende Firmen:
- Firma Richter Lüftungstechnik aus Sayda (09619) Cämmerswalderstraße 3
- Elektro-Anlagen Grän aus Ullersdorf (09619 Sayda)

---------------------

Für alle Fragen und Informationen steht folgende Emailadresse zur Verfügung:

webmaster[at]ssvsayda.de

ABER: Am Besten Ihr nutzt das KONTAKT Formular auf unserer Seite: 

HIER...

---------------------------------------

Das Net-Team Sayda sucht dringend dauerhafte und gelegentliche Helfer bei der Gestaltung der SSV-Fussball Internetseite!

Folgende Aufgaben können besetzt/vergeben werden:

- Fotograf zu den SSV I und SSV II Spielen

- Berichteschreiber bzw. Statistikinteressierte

- Wochenendevorschau"schreiber"

- Ergebnisverwalter für verschiede Spielklassen

- Unterstützer für Software und Providerprobleme

- Fotobearbeitung und Collageerstellung (unregelmäßig)

bitte bei Marco Leichsenring oder unter webmaster@ssvsayda.de melden

--------------------------------------------

-Die Seite wurde optimiert und getestet für die Webbrowser:

Internet Explorer (Version 11 und höher) und dem Mozilla Firefox (ab Version 43.0.1. und höher)

alle anderen Browser sollten aber mit der Homepage zumindestens zurecht kommen...

--------------------------------------------

Ansprechperson des SSV (Postanschrift):
Abteilungsleiter Fußball: Rayko Richter
Plan 9, 09619 Sayda
Telefon: 0173/4479518
E-MAIL: abteilungsleiter[at]ssvsayda.de

Ansprechperson 1. Mannschaft des SSV:
Trainer: Günter Schramm
09619 Sayda
Telefon: 037365/17959

Ansprechperson 2. Mannschaft des SSV:
Betreuer: Marco Leichsenring
09619 Sayda
Telefon: 0172/3762678

Ansprechperson Jugendteams des SSV:
Jugendleiter Frank Winkler
09619 Sayda
Am Wasserturm 18




Haftungsausschluss:

1. Inhalt des Onlineangebotes Der Autor übernimmt keinerlei Gewähr für die Aktualität, Korrektheit, Vollständigkeit oder Qualität der bereitgestellten Informationen. Haftungsansprüche gegen den Autor, welche sich auf Schäden materieller oder ideeller Art beziehen, die durch die Nutzung oder Nichtnutzung der dargebotenen Informationen bzw. durch die Nutzung fehlerhafter und unvollständiger Informationen verursacht wurden sind grundsätzlich ausgeschlossen, sofern seitens des Autors kein nachweislich vorsätzliches oder grob fahrlässiges Verschulden vorliegt. Alle Angebote sind freibleibend und unverbindlich. Der Autor behält es sich ausdrücklich vor, Teile der Seiten oder das gesamte Angebot ohne gesonderte Ankündigung zu verändern, zu ergänzen, zu löschen oder die Veröffentlichung zeitweise oder endgültig einzustellen.

2. Verweise und Links Bei direkten oder indirekten Verweisen auf fremde Internetseiten ("Links"), die außerhalb des Verantwortungsbereiches des Autors liegen, würde eine Haftungsverpflichtung ausschließlich in dem Fall in Kraft treten, in dem der Autor von den Inhalten Kenntnis hat und es ihm technisch möglich und zumutbar wäre, die Nutzung im Falle rechtswidriger Inhalte zu verhindern. Der Autor erklärt hiermit ausdrücklich, dass zum Zeitpunkt der Linksetzung die entsprechenden verlinkten Seiten frei von illegalen Inhalten waren. Auf die aktuelle und zukünftige Gestaltung, die Inhalte oder die Urheberschaft der gelinkten/verknüpften Seiten hat der Autor keinerlei Einfluss. Deshalb distanziert er sich hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten /verknüpften Seiten, die nach der Linksetzung verändert wurden. Diese Feststellung gilt für alle innerhalb des eigenen Internetangebotes gesetzten Links und Verweise sowie für Fremdeinträge in vom Autor eingerichteten Gästebüchern, Diskussionsforen und Mailinglisten. Für illegale, fehlerhafte oder unvollständige Inhalte und insbesondere für Schäden, die aus der Nutzung oder Nichtnutzung solcherart dargebotener Informationen entstehen, haftet allein der Anbieter der Seite, auf welche verwiesen wurde, nicht derjenige, der über Links auf die jeweilige Veröffentlichung lediglich verweist.

3. Urheber- und Kennzeichenrecht Der Autor ist bestrebt, in allen Publikationen die Urheberrechte der verwendeten Grafiken, Tondokumente, Videosequenzen und Texte zu beachten, von ihm selbst erstellte Grafiken, Tondokumente, Videosequenzen und Texte zu nutzen oder auf lizenzfreie Grafiken, Tondokumente, Videosequenzen und Texte zurückzugreifen. Alle innerhalb des Internetangebotes genannten und ggf. durch Dritte geschützten Marken- und Warenzeichen unterliegen uneingeschränkt den Bestimmungen des jeweils gültigen Kennzeichenrechts und den Besitzrechten der jeweiligen eingetragenen Eigentümer. Allein aufgrund der bloßen Nennung ist nicht der Schluß zu ziehen, dass Markenzeichen nicht durch Rechte Dritter geschützt sind! Das Copyright für veröffentlichte, vom Autor selbst erstellte Objekte bleibt allein beim Autor der Seiten. Eine Vervielfältigung oder Verwendung solcher Grafiken, Tondokumente, Videosequenzen und Texte in anderen elektronischen oder gedruckten Publikationen ist ohne ausdrückliche Zustimmung des Autors nicht gestattet.

4. Datenschutz Sofern innerhalb des Internetangebotes die Möglichkeit zur Eingabe persönlicher oder geschäftlicher Daten (Emailadressen, Namen, Anschriften) besteht, so erfolgt die Preisgabe dieser Daten seitens des Nutzers auf ausdrücklich freiwilliger Basis. Die Inanspruchnahme aller angebotenen Dienste ist - soweit technisch möglich und zumutbar - auch ohne Angabe solcher Daten bzw. unter Angabe anonymisierter Daten oder eines Pseudonyms gestattet.

5. Rechtswirksamkeit dieses Haftungsausschlusses Dieser Haftungsausschluss ist als Teil des Internetangebotes zu betrachten, von dem aus auf diese Seite verwiesen wurde. Sofern Teile oder einzelne Formulierungen dieses Textes der geltenden Rechtslage nicht, nicht mehr oder nicht vollständig entsprechen sollten, bleiben die übrigen Teile des Dokumentes in ihrem Inhalt und ihrer Gültigkeit davon unberührt.

Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Sollten wir versehentlich gegen irgendwelche Copyrights verstoßen haben, benachrichtigen Sie uns bitte umgehend per E-Mail.


Impressum
Mittwoch, 22 November 2017

Kreispokalqualifikationsergebnisse

Ausscheidungsrunde - 19./20.08.2017

Die Sieger erreichen die 1. Runde, die am 02/03. September gespielt wird. Dazu kommen noch die Mannschaften, die ein Freilos für die Ausscheidungsrunde gezogen hatten und die Teams der Mittelsachsenklassen.

- SV Oberschöna gegen Kleinwaltersdorfer SV I 5 : 0 (Samstag 15:00 Uhr)

- Niedersaida/Zethau gegen Naundorf/Ditt.II 6 : 0 (Sonntag 15:00 Uhr)
- SV Frankenberg II gegen TSV Falkenau II 5 : 0 (Sonntag 15:00 Uhr)
- TSV Claußnitz II gegen Rochlitz II/Geringswalde II 2 : 3 (Sonntag 15:00 Uhr)
- Brand-Erb.II/Langenau II gegen Rossau II/Hainichen II 7 : 8 n.E. (Sonntag 15:00 Uhr)
- Niederlichtenau II/Auerswalde II  gegen Riechberger FC 0 : 4 (Sonntag 15:00 Uhr)
- Oederaner SC II gegen Halsbrücke/Connradsdorf 0 : 3 (Sonntag 15:00 Uhr)
- SV Weigmannsdorf/Müd. gegen Bobritzscher SV II 1 : 0 n.V. (Sonntag 15:00 Uhr)
- SG Striegistal II gegen Marbach II/Nossen II 5 : 1  (Sonntag 15:00 Uhr)
- SV Breitenau gegen TSV Flöha II 2 : 3 (Sonntag 15:00 Uhr)
- FSV Taura gegen 1. BSV Langenleuba 5 : 3 (Sonntag 15:00 Uhr)

Der SSV Sayda hat seine beiden Männrerteams in diesem Jahr nicht zum Pokal gemeldet!






Ausscheidungsrunde -  20./21.08.2016 - (15:00 Uhr)

Die Sieger erreichen die 1. Runde, die am ?. Oktober gespielt wird. Dazu kommen noch die Mannschaften, die ein Freilos für die Ausscheidungsrunde gezogen hatten.
Der SSV Sayda hat seine beiden Männrerteams in diesem Jahr mal nicht zum Pokal gemeldet!

Riechberg                           –              Sachsenburg 0 : 3

Oederan II                          –              Claußnitz
0 : 6

Leubsdorf                           –              Hartmannsdorf II
1 : 2 n.V.

Mühlau II                            –              Großschirma 2 : 6

Breitenau                            –              Neuhausen/C.
4 : 1

Bobritzsch                          –              Oberschöna
7 : 1

Striegistal II                        –              Voigtsdorf
2 : 5

Oberschöna II                    –              Marbach-Sch.
1 : 4

Taura                                   –              Penig
1 : 2

Milkau II                              –              Göritzhain
1 : 7

Hetzdorf II                          –              Zug II
2 : 4

Halsbrücke                         –              Hetzdorf 3 : 5 n.E.

Claußnitz II                         –              Geringswalde/Schw.
0 : 8

Großhartmannsdorf II     –              Niederlichtenau/Frankenberg II
1 : 3

Auerswalde II                    –              Marbach II/Nossen II
4 : 2

Linda                                  –              Rechenberg-B.
1 : 2

Kriebstein                          –              Flöha II
5 : 1




Ausscheidungsrunde -  15./16.08.2015 - 15:00 Uhr

Die Sieger erreichen die 1. Runde, die am 4. Oktober gespielt wird. Dazu kommen noch die 48 Mannschaften, die ein Freilos für die Ausscheidungsrunde gezogen hatten.
Die weiteren Pokaltermine lauten: 2. Runde: 31.10./1. November 2015; Achtelfinale: 26. bis 28. März 2016; Viertelfinale: 30.04./1. Mai 2016; Halbfinale: 14. bis 16. Mai 2016 und das Finale steigt am 18. Juni 2016.


Samstagspiele:

SpG Eppendorf/Großwalltersdorf II - TuS Voigtsdorf 2 : 1

Sonntagspiele:


- FSV Rechenberg-B. SSV 1863 Sayda 0 : 1
- SpG Erdmannsd.-A.2/Ditt-W.2 - SpG Niederlichtenau/Frankenberg II 2 : 1
- SV Leubsdorf - Zuger SV II 7 : 6 (n.E.)
- SV Niederwiesa - TSV Clausßnitz 2 6 : 7 (n.E.)
- FSV Zettlitz - Kleinwaltersdorfer SV 4 : 1
- SV Hartmannsdorf - Riechberger FV 2 5 : 2
- SV Auerswalde 2 - Connradsdorfer SV 2 : 4
- Bobritzscher SV 2 - LSV Sachsenburg 2 2 : 3
- Hetzdorfer SV - TV Burgstädt 1 : 2
- SpG. Naundorf/Dittm. 2 - Hohenfichtener SV 3 : 4 (n.E.)
- LSV Sachsenburg - 1. BSV Langenh.-Ob. 2 : 1
- FV Neuhausen/C. - Mühlauer FV 1 : 3
- SV Göritzhain - FSV Kriebstein - : - (erst am 30.08.2015)
- LSV Großhartmannsdorf - TSV Flöha II 2 : 6
- Mühlauer FV 2 - TuS Großschirma 0 : 7

FREILOSE:

-
Rochlitz II, Weigmannsdorf-M., Geringswalde/Schw.,
Langhennersdorf II, Siebenlehn, Striegistal II,
Linda, SpG Niedersaida/Zethau, Oberschöna I und II,
Auerswalde, Taura, SpG Langenau II/Brand-Erbisdorf II,
Marbach-Schellenberg, Herrenhaide, Oederan II,
Bobritzsch, Breitenau, SpG Marbach II/Nossen II,
SpG Falkenau/Flöha-Plaue, Lichtenberg II, Dittmannsdorf,
Halsbrücke, Neuhausen/C. II, Burkersdorf.

-Dazu kommen noch die Teams der Mittelsachsenliga
(außer Bräunsdorf) und der Mittelsachsenklasse (außer
Mulda).







Zwischeninfo:
Pokalwettbewerb Herren 2014/2015

1. Ausscheidungsrunde -  23./24.08.2014 - 15:00 Uhr

Samstagspiele:

1:  TuS Voigtsdorf - SV Weigmannsdorf-M. 2 : 0

2:  FV Neuhausen/C. - LSV Großhartmannsdorf n.V.: 3 : 1 (1:1)

3:  BSC Motor Rochlitz II - FSV Rechenberg-B. 1 : 3

4:  SV Linda - Kleinwaltersdorfer SV n.E.: 2 : 4 (0:0 / 0:0)

Sonntagspiele:

5:  VSG Marbach-Sch./Leubsdorf II - SSV 1863 Sayda 1 : 0

6:  SpG Langenau II/Brand-Erbisdorf II - SpG Bräunsdorf/Riechberg II 2 : 1

7:  SpG Naundorf/Dittm. II - SV Union Milkau II 7 : 0

8:  Bobritzscher SV II - SV Wacker Auerswalde - 12.30 Uhr 2 : 7

9:  SC Altmittweida II - TuS Großschirma 1 : 6

10:  SV GW Niederwiesa - SV Striegistal II 0 : 4

11:  SpG Niederlichtenau/Dittersb. - SV Eppendorf 0 : 5

12:  Mühlauer FV II - Rossauer FC 2 : 3

13:  Hohenfichtener SV - LSV Sachsenburg II 3 : 1

14:  SV Weigmannsdorf-M. II - Mühlauer FV 1 : 2

15:  SV Breitenau - SC Altmittweida 0 : 7

16: Oederaner SC II - SpG Großvoigtsberg/Großschirma II 4 : 0

17:  SpVgg. Zethau - SV Oberschöna II 0 : 7

18:  LSV Großhartmannsd. II - SV B. Frankenberg II n.V.: 2:0 (0:0)

19:  SV Rotation Göritzhain - TV VJ Burgstädt 1 : 0

20:  Bobritzscher SV - FSV Kriebstein 4 : 3

21:  SV Geringswalde/Schw. - TSV Langhennersdorf II n.V.: 0 : 1 (0:0)

22:  SpG Marbach II/Nossen II - LSV Sachsenburg 0 : 9

23:  TSV S. Niedersaida - Siebenlehner SV 1 : 3

24:  FSV Taura - Zuger SV II 0 : 2

25: TSV Flöha II - SV Lichtenberg II 3 : 4

26:  BSC Freiberg III - Hetzdorfer SV - [BSC III zurückgezogen]

27: SpG Kön.-W./Wechselburg - SG Dittmannsdorf n.E.: 9 : 8 (1:2 / 2:2 )

28:  SV Wacker Auerswalde II - SV Oberschöna 0 : 4

29:  TSV Einheit Claußnitz II - Riechberger FC 2 : 3

30:  TV VJ Burgstädt II - SV Hartmannsdorf II 1 : 4

Freilose haben erhalten:
- SpG Clausnitz II/Sayda
- 1. FC Postschänke Burkersdorf
- BSV Langenleuba-Oberhain
- TSV Großwaltersdorf II
- SG Frankenau
- TKV Flöha-Plaue
- VfB Saxonia Halsbrücke
-  und SV Herrenhaide.







RÜCKBLICK:

1.Ausscheidungsrunde * im Kreispokal 2013/14
am 17./18. August 2013 - 13/15 Uhr im Überblick:

01  SSV 1863 Sayda - TuS Voigtsdorf (KL-Süd) 1 : 3 (SAMSTAG 17.8.2013) - 15 Uhr

02   SpG Clausnitz/Sayda II -  Kleinwaltersdorfer SV (1.KK) 3 : 2 (0:2)

03   TSV S. Niedersaida -  SV Linda 2 : 1 (Samstag)

04   SpG Langenau II/BED II -  Hetzdorfer SV 0 : 2 (Samstag)

05   Hohenfichtener SV -  ESV Nassau 2:0 (Nassau nicht angetreten) / (Samstag)

alle weiteren Spiele am Sonntag:

06   SV Oberschöna II  -  SG Striegistal II 2 : 3

07   Mühlauer FV II  -  TSV Langhennersdorf II 0 : 2

08   LSV Sachsenburg II -  SpG Naundorf/Dittmannsdorf II 5 : 1

09   TKV Flöha-Plaue  -  TSV Flöha II 2 : 3

10   SV GW Leubsdorf II  -  SV Rotation Göritzhain 0 : 3

11   Riechberger FC  -  SV Herrenhaide 2 : 4

12   Oederaner SC II  -  SpG Niederlichtenau/Dittersbach II 1 : 3 (n.V.)

13   TV VJ Burgstädt II  -  Siebenlehner SV 2 : 6

14   SV Eppendorf -  SV Oberschöna 2 : 0

15   VSG Marbach-Sch. -  BSC Freiberg III 3 : 2

16   SG Dittmannsdorf -  SC Altmittweida 4 : 0

17   LSV Sachsenburg -  Bobritzscher SV 3 : 1

18   SpG Conradsd./Halsbr. II -  Mühlauer FV 1 : 0

19   SpVgg. Zethau  -  SSV Königshain-Wiederau 2 : 5

20   SV Weigmannsd.-M.  -  TSV Einheit Claußnitz 1 : 3

21   SV W. Auerswalde II  -  SV Geringswalde/Schw. 1 : 3 (n.V.)

22   TSV Falkenau II -  FV Neuhausen/C. 9 : 7 (n.E.)

23   SC Altmittweida II   -  SV GW Breitenau 0 : 5

24   SpG Hainichen/Rossau II -  SpG Erdmannsd. II/Witzschdorf II 0 : 1

25   SpG Großvoigtsberg  -  SV Lichtenberg II 0 : 8

26   Rossauer FC  -  SV Hartmannsdorf II 0 : 5

27   SV B. Frankenberg II  -  1. FC Postschänke Burkersdorf 2 : 3

28  Riecherberg II Größwaltersdorf II 6 : 8 (n.E.)

29   SpG Marbach II/Nossen -  SV Wacker Auerswalde 2 : 7

30   TuS Großschirma -  BSV Langenleuba-Oberhain 2 : 0


Zuger SV II  -  TSV Einheit Claußnitz II  -  FSV Rechenberg-Bienenmühle  -  FSV Kriebstein  -  SpG Milkau II/Ringethal  -  SV Mulda
haben ein Freilos....

* Die Teams aus der Mittelsachsenklasse und aus der Mittelsachsenliga greifen erst in der nächsten Runde in den Pokal ein...



2.Ausscheidungsrunde * im Kreispokal 2012/13
am 18./19. August 2012 - 15 Uhr im Überblick:

Team 1 - Team 2 Spieltermin 18./19.8.12
LSV Großhartmannsdorf II - SSV Sayda I 1 : 7
SpG Clausnitz/Sayda II - 1.FC Postschänke Burkersdorf 2 : 5
SG Dittmannsdorf II - SV Linda 0:1
SV Leubsdorf II - TSV Niedersaida 0:6
Zuger SV II - SV Göritzhain 4:2
TSV Naundorf - Bobritzscher SV 0:2 (am 7.10.)
FSV Rechenberg - BSC Rochlitz II 1:2
SpG Dorfchemnitz/Mulda II - SV Kleinwaltersdorf 3:2
TSV Claußnitz II - SV Narsdorf 1:4
TSV Falkenau II - SpG Kön./Wiederau/Wechselb. 3:4
BSC Freiberg III - Sieger Oberschöna II - Mühlau II 6:0
FSV Zettlitz - LSV Sachsenburg 1:3
SV Weigmannsdorf - Hetzdorfer SV 2:1
TV Burgstädt II - Bobritzscher SV II 1:3 (am 7.10.)
Oederaner SC II - Rossauer FC 5:3
SpG Langenau II/Brand-E. II - SV Oberschöna 0:7
SV Geringswalde - Kleinwaltersdorfer SV II 5:1
SV Bräunsdorf II - SV Eppendorf 0:7
SV Breitenau - TuS Voigtsdorf 3:6
TSV Großwaltersdorf II - TSV Langhennersdorf II 9:0
Siebenlehner SV - SC Altmittweida 7:2
TSV Flöha II - TSV Claußnitz 1:2
SV Auerswalde II - SV Mulda nicht Antritt MULDA
SpG Milkau II/Ringethal - SV Lunzenau II 1:2
SV Auerswalde - SG Dittmannsdorf (?:?) 6:7 nE
SpG Connradsdorf/Halsb. II - SV Frankenberg II 4:3
LSV Sachsenburg II - SV Hartmannsdorf II 7:1
ESV Nassau - FSV Brand/Erbisdorf  
SV Herrenhaide - SG Striegistal II 4:2
Siebenlehner SV II - Hohenfichtener SV 1:3
Eint. Erdmannsdorf/A. II - FV Neuhausen/Cäm 4:1
SC Altmittweida II - FSV Taucha 3:4 n.V.
Riechberger FC II - Mühlauer FV 2:4
SG Niedrlichtenau - Riechberg 1:2
VSG Marbach/Schellberg - TKV FLöha/Plaue 4:0
Hainichener FV - TuS Großschirma 1:4

* Die Teams aus der Mittelsachsenklasse und aus der Mittelsachsenliga greifen erst in der nächsten (1. Hauptrunde) in den Pokal ein...

----------------------------------

1.Ausscheidungsrunde * im Kreispokal 2012/13 ausgelost:
Sonntag 12. August 2012 - 15 Uhr im Überblick:


1. FC Postschänke Burkersdorf - 1. BSV Langenleuba-Oberhain 4 : 1
Rossauer FC II - TSV Saidenbach Niedersaida 0 : 3
Kleinwaltersdorfer SV - FSV Kriebstein 5 : 3
FSV Taura - SV Lichtenberg II 2 : 0
SV Marbach II - SV Mulda 0 : 1
SV Oberschöna II - Mühlauer FV II 5 : 2
SpG Großvoigtsberg/Großschirma II - Riechberger FC I 1 : 3

Alle anderen Vereine haben ein Freilos....






Ausscheidungsrunde im Kreispokal 2011/12 ausgelost:


Anstoßzeit jeweils 15:00 Uhr
 
Team 1 - Team 2 Termin
SV Lichtenberg II - SV Kleinwaltersdorf 3 : 0
VfB Saxonia Halsbrücke - TSV Falkenau 2 : 0
SSV Sayda - TSV Großwaltersdorf 3:2 (2:1)
TSV Einheit Claußnitz - SV GW Niederwiesa 1 : 3
LSV Großhartmannsdorf - FSV Zettlitz 1 : 3
SC Altmittweida - TSV Flöha 1 : 4
SV Wacker Auerswalde - SV Narsdorf 2 : 4
SV Barkas Frankenberg II - Oederaner SC 0 : 6
SV Fortschritt Lunzenau - Zuger SV 6 : 5 n.V.
FSV Kriebstein - LSV Sachsenburg 0 : 4
TSV Langhennersdorf - TSV Penig 2 : 1
SV Herrenhaide - Hainichener FV BG 1 : 3
SV Eppendorf - BSC Freiberg II 1 : 4
Eintr. Erdmannsd./ A. - SV Barkas Frankenberg 3 : 2
SV Union Milkau - SV Fortuna Langenau 0 : 1
1. FC Burkersdorf - Hartmannsdorfer SV abg. (Burkersdorf nicht anget.)
SV GW Leubsdorf - SV Einheit Bräunsdorf 2 : 4
SSV Brand-Erbisdorf - Riechberger FC 1 : 7
SG Striegistal - FC W. Wittgensdorf 3 : 0
TSV Penig II - SV Mulda 1 : 4

Ein Freilos haben bekommen:
SV Marbach (Pokalverteidiger),
Bobritzscher SV,
SG Dittmannsdorf,
SV Weigmannsdorf-Müdisdorf,
TV „Vater Jahn“ Burgstädt,
SV Germania Mittweida I und II,
TuS Großschirma,
BSC Motor Rochlitz I und II,
TSV Dittersbach


Quallifikationsrunde am 2010/11

Am Sonntag 2.8.  steht im Kreisverband Mittelsachsen die Kreispokalqualifikation an.
Dabei trifft der SSV Sayda I in einem Heimspiel auf den Zuger SV I.
Ab dieser Saison hat der neugegründete Fußballverband Mittelsachsen zwei Pokalwettbewerbe eingeführt.
Die Mannschaften in der 1. Kreisliga und die Teams der 2. Kreisliga der Staffeln aus Mittweida und Freiberg spielen den Wernesgrüner Kreispokal aus.
Die Mannschaften der 1. Kreisklasse und der 2. Kreisklasse beider Regionen spielen um den Freie Presse Pokal.

 

 

SSV 1863 Sayda - Zuger SV 1 : 3 n.V. (1:1 n. 90.)
Mühlau - Altmittweida* 1 : 3 Gerichtsurteil 2:0
Eppendorf - Frankenberg II 1 : 0
Narsdorf - Freiberg II 0 : 1 n.V. (0:0 n. 90.)
Mittweida II - Halsbrücke 4 : 1
Göritzhain - Wittgensdorf II 2 : 1
Riechberg - Langenleuba 1 : 0
Sachsenburg - Falkenau 2 : 1
Geringswalde - Rochlitz II Urteil 2:0 / Rochlitz II n. angetreten.
Herrenhaide - Großwaltersdorf 2 : 5
Lichtenberg II - Langhennersdorf 5 : 0
Voigtsdorf - Zettlitz 0 : 1
Kleinwaltersdorf - Dittmannsdorf 0 : 1
Leubsdorf - Linda 7 : 6 n.E.  (2:2 n. 90.)
Lunzenau - Claußnitz 3 : 5
Langenau II - Dittersbach* 1 : 5 Gerichtsurteil 2:0
Großhartmannsdorf - Auerswalde 4 : 2
Hartmannsdorf - Brand/Erbisdorf 2 : 4
Penig II - Erdmannsdorf/A. 0 : 7
Marbach - Hetzdorf 7 : 5  (?)
Conradsdorf - Hartmannsdorf II 2 : 1
Burkersdorf - Bräunsdorf 3 : 5

 

Freilose: -Burgstädt I , Penig I, Bobritzsch I , Mulda I, Oberschöna, Königshain, Dorfchemnitz, Milkau, Striegistal, Hainichen II

 

*: die beiden Teams hatten Jahresmannschaftsbeitrag nicht rechtzeitig bezahlt



Quallifikationsrunde am 01./02.08.2009

 

 

LSV Großhartmannsdorf II - SSV 1863 Sayda 1 : 0
Hetzdorfer SV - TSV Großwaltersdorf 2 : 3
TSV Flöha II - TuS Großschirma 5 : 1 n. V.
TSV Niedersaida - SpVgg Zethau 3 : 2
TKV Flöha - LSV Großhartmannsdorf 1 : 2 n. V.
TSV Großwaltersdorf II - VfB Halsbrücke 1 : 3
Bobritzscher SV II - FV Neuhausen/C. 3 : 2
Hohenfichter SV - SV Linda 3 : 0
Oederaner SC II - VfB Halsbrücke II 1 : 0
SV Oberschöna II - SV F. Langenau II 0 : 11
ESV Nassau - TSV Langhennersdorf verlegt (6.8.)
SV Niederwiesa II - TSV Falkenau II 2 : 1 n.V.
SV Mulda II - FSV Dorfchemnitz 2 : 5
SV Breitenau - Bobritzscher SV 0 : 9
TuS Großschirma II - SV Eppendorf II Epp. II nicht
angetreten
SV Weigmansdorf - SV Oberschöna 1 : 4
TSV Langhennersdorf II - SV Siebenlehn 2 : 0
TSV Falkenau - SV Eppendorf 4 : 1
SV Leubsdorf II - Erdmannsdorf/Aug. 1 : 3
Zuger SV II - Kleinwaltersdorfer SV 1 : 4
SSV Brand/E. II - SV Niederwiesa 0 : 2
Bobritzscher SV III - SV Mulda 2 : 8
TuS Voigtsdorf - SV Bräunsdorf 2 : 4
CSV Conradsdorf - 1.FC Burkersdorf 1 : 5
FSV Großvoigtsberg - SV Lichtenberg II 1 : 9
FV Neuhausen/C. II - FSV Rechenberg/B. 1 : 0
SV Clausnitz - TSV Naundorf Clausnitz nicht
angetreten
Freilose: -SSV 91 Brand/E., Zuger SV, VSG Marbach/Sch. , SG Dittmannsdorf,
SV Leubsdorf




Quallifikationsrunde am 09./10.08.2008


Heimteam Auswärtsteam Ergebnis
SSV Brand/E. SSV 1863 Sayda I 2 : 1 (Hz. 1:0 - Schiri: Löwe /Bräunsdorf)
TSV Großwaltersdorf II TKV Flöha I 2 : 1
Post. Burkersdorf Siebenlehner SV 4 : 1
SV Niederwiesa II Bobritzscher SV 0 : 12
SG Dittmannsdorf II TSV Flöha II 1 : 9
Bobritzscher SV II TuS Großschirma I 1 : 2
SpVgg Zethau FSV Rechenberg-B. 2 : 3
Hohenfichtener SV TSV Langhennersdorf I 0 : 10
TSV Falkenau II SV Clausnitz 2 : 5
SV Mulda II FV Neuhausen/Cäm. I 0 : 3
TSV Großwaltersdorf I Eintracht Erdmannsdorf/A. 8 : 1
TSV Niedersaida FSV Dorfchemnitz 4 : 5
SV Langenau II LSV Großhartmannsdorf 1 : 3
TSV Naundorf SV Linda (1:1) 6 : 5 n Elf.
SV Oberschöna II SV Leubsdorf II 2 : 1
SV Weigmannsdorf SV Bräunsdorf 2 : 0
FV Neuhausen/Cäm. II SV Oberschöna I 3 : 5
SV Kleinwaltersdorf SV Lichtenberg II 2 : 1
Oederaner SC II SG Dittmannsdorf I 2 : 1
ESV Nassau TuS Voigtsdorf 5 : 1
VSG Marbach/S. VfB Halsbrücke II 5 : 1
LSV Großhartmannsdorf II CSV Conradsdorf 0 : 7
SV Mulda I VfB Halsbrücke I 6 : 7 (n. Elf)
TSV Langhennersdorf II Bobritzscher SV III 1 : 2
Zuger SV II SV Breitenau 5 : 7

- Freilose: SV Eppendorf I + II
TSV Falkenau I
BSC Freiberg II
SV Leubsdorf I
Hetzdorfer SV
FSV Großvoigtsberg


Quallifikationsrunde am 18.08.2007

Heimteam Auswärtsteam Ergebnis
SSV Sayda II SV Mulda I 0:4 (0:1) ( Schiedsrichter: Spf. Tröger vom SV Clausnitz)
TSV Langhennersdorf II SSV Sayda I 1 : 1 (1:2 n. V.) Schiedsrichter: Spf. Urz T. vom Zuger SV )
SV Erdmannsd./Aug. II Zuger SV II 2 : 5
SV Leubsdorf II SV Niederwiesa II 2 : 6
SpVgg Zethau I SSV Brand/E. II 8 : 7 (sicher nach Elfersch.)
SV Breitanau VfB Halsbrücke I 0 : 10
TKV Flöha II Kleinwaltersdorfer SV I 0 : 12
SV Clausnitz Hohenfichter SV 9 : 5
Posts. Burkersdorf Bobritzscher SV II 6 : 0
TSV Flöha II CSV Connradsdorf 6 : 5
SV Linda SV Lichtenberg II 1 : 0
VfB Halsbrücke II Fortuna Langenau I 1 : 5
Rechenberg-B. TSV Langhennersdorf 0 : 4
TSV Großwaltersdorf SV Leubsdorf 3 : 2
SV Eppendorf II SV Erdmannsd./Aug. I 3 : 2
SV Bobritzsch III TuS Großschirma 0 : 5
TuS Voigtsdorf FSV Dorfchemnitz 0 : 1
Großvoigtsberg TSV Naundorf I 2 : 6 (Spiel bereits am 11.08.2007)
SV Siebenlehn Hetzdorfer SV 0 : 5
SV Weigmannsdorf SV Oberschöna 3 : 2
VSG Marbach/S. TKV Flöha I 0 : 5
LSV Großhartmannsdorf Einheit Bräunsdorf 1 : 4
LSV Großhartmannsdorf II SV Oberschöna II 1 : 2
ESV Nassau Fortuna Langenau II 2 : 0
FV Neuhausen/Cäm. I BSC Freiberg II 0 : 2
FV Neuhausen II SV Mulda II 3 : 0
SV Niedersaida Bobritzscher SV I 1 - 5
TSV Großwaltersdorf II Oederaner SC II 2 : 3

- Freilose: SG Dittmannsdorf I + II
TSV Falkenau I + II / Komentar: "kurios"

Pokal - Ausscheidungsrunde 2006/07

SpVgg Zethau I – SV Oberschöna II 4 : 0
Tus Großschirma II – TSV Flöha II 1 : 0
SV Niederwiesa II – SV Mulda I 0 : 1
SV Mulda II – TSV Naundorf I 10 : 0
TSV Naundorf II – SV Lichtenberg II 2 : 6
SV Eppendorf II – TSV Langhennersdorf II 4 : 2
SV Weigm./Müdisdorf – FSV Dorfchemnitz 1 : 4 n.V. (1:1)
TuS Voigtsdorf I – SV Eppendorf I 1 : 8

VfB Halsbrücke II – SV Leubsdorf I 1 : 7
CSV Conradsdorf I – Bobritzscher SV I 1 : 10
SG Dittmannsdorf II – TuS Großschirma I 1 : 2
Hohenfichte SV I – TSV Langhennersdorf I 1 : 2 n.V. (1:1)
VSG Marb.- Schellenberg I – Erdm./Augustusburg I 0 : 8
ESV Nassau I – FSV Rechenberg-Bienenmühle I 3 : 2
SV Leubsdorf II – SV Fortuna Langenau II Leubsdorf II n. anget.
FSV Großvoigtsberg I – Bobritzscher SV II 1 : 5

TKV Flöha II – SV Linda I 1 : 5
TSV Niedersaida I – TKV Flöha I Sportgerichtsurteil 2 : 0
SV Breitenau I – VfB Halsbrücke 0 : 5
SV Oberschöna I – TSV Großwaltersdorf I 3 : 1
Hetzdorfer SV I – BSC Freiberg II 4 : 2
SSV Brand-Erbisdorf II – SG Dittmannsdorf I 0 : 3
Oederaner SC II – SV Bräunsdorf I 1 : 6
Zuger SV II – SSV Neuhausen I 1 : 4


Freilos und quallifiziert für die 1. Runde:
SSV Sayda, Siebenlehn,Falkenau,
Falkenau II,Langenau, Clausnitz, Kleinwaltersdorf, Neuhausen II





Kreispokal - Ausscheidungsrunde 2005/06 !

SV Linda - SSV Sayda--- --- 1:4
SV Clausnitz - TSV Flöha 2 --- --- 3:1
SSV Sayda 2 - Weigmannsdorf--- --- 1:2
ESV Nassau - Fortuna Langenau 2 --- --- 3:5
Großvoigtsberg - Langhennersdorf --- --- 1:2
SV Mulda - TuS Großschirma --- --- 1:3
SG Dittmannsdorf 2 - Oederaner SC --- --- 1:9
Bräunsdorf - TSV Naundorf --- --- n.V. 1:3
TSV Niedersaida - SpVgg. Zethau --- --- 4:0
Kleinwaltersdorf - SV Leubsdorf --- --- 2:5
SSV Neuhausen - .FSV Dorfchemnitz --- --- n.V. 3:2
TKV Flöha 2 - Oederaner SC 2 --- --- n.V. 2:1
TKV Flöha - Großwaltersdorf --- --- 3:1
SV Breitenau - Erdmannsd./Aug. --- --- 1:5
VfB Halsbrücke - SG Dittmannsdorf --- --- 2:0
Rechenberg-B. - TuS Voigtsdorf --- --- 4:3
Langhennersdorf 2 - TSV Naundorf II (bereits am 30.7.05) --- --- 2 : 3
Erdmannsd./Aug. 2 - Bobritzscher SV 2 --- --- 2:7
Zuger SV 2 - SV Oberschöna --- --- n.E. 8:7



- TSV Falkenau gewinnt  Qualifikationsspiel kampflos nach Rückzug der Mannschaft  SV Bräunsdorf II aus dem Pokal

- Hohenfichtener SV gewinnt  Qualifikationsspiel kampflos nach Rückzug der Mannschaft VfB Halsbrücke 2 aus dem Pokal


 




Pokal- Ausscheidungsrunde Saison 2004/05


Großvoigtsberg - SSV Sayda 1:6
SV Leubsdorf 2 - SV Eppendorf 1:5
TSV Naundorf 2 - TSV Flöha 2 3:6 n.E.
Marbach/Schbg. - TuS Voigtsdorf 1:0
Bobritzscher SV 3 - Weigmannsdorf 2 2:3
SSV Sayda 2 - Weigmannsdorf 2:1
Zuger SV 2 - SV Breitenau 6:4 n.E
Bräunsdorf 2 - SpVgg. Zethau 7:1
Großhartmannsdorf - TSV Naundorf 2:3
Brand-Erbisdorf 2 - TKV Flöha 2:1
Oederaner SC 2 - BSC Freiberg 2 0:1
SV Oberschöna - TSV Falkenau 1:4
Rechenberg-B. - Bobritzsch 2 1:4
Kleinwaltersdorf - VfB Halsbrücke 2 3:2
SV Clausnitz - SV Leubsdorf 0:5
SSV Neuhausen - Lichtenberg 2 0:1 n.V
Hohenfichtener SV - Siebenlehner SV 4:5
Dittmannsdorf 2 - SV Linda 3:2
SV Mulda - ESV Nassau 4:3
Erdmannsd./Aug. 2 - FSV Dorfchemnitz 2:4


- Das Ergebniss Weigmannsdorf II vs. Marbach / S. (4:0) wurde mit  0:2 für die Vereinigten von Marbach/S. gewertet.
- Der SV Weigmannsdorf II hatte im Spiel mehere "Festgespielte" Kicker aus der Ersten Mannschaft im Pokalspiel eingesetzt.

 

 

Ergebnisse '17/18

Vereinssouvenirs

SSV-Tippspiel '17/18

Neuste Berichte SSV 1

Nächstes Punktspiel

SSV-Termine

Fr 24.11.2017 19:00 - 21:00
Männertraining
Mi 29.11.2017 15:00 - 19:00
Blutspendeaktion
Ab 15 Uhr bis 19 Uhr!  An der SBS
Fr 15.12.2017 19:00 -
Weihnachtsfeier der SSV-Fußballer
Zusätzliche INFOS:
Alle Männerfußballer, Verantwortliche, Schiedsrichter ect sind herzlich eingeladen.
... Meldungen an Rayko R.
Di 26.12.2017 13:30 -
Voraussichtlich "Speckweg" Fussball
Mo 01.01.2018 00:01 -
15. Jahre SSV Fußball Homepage
Am 1.1.2003 ging die Webiste www.ssvsayda.de damals unter der Leitung von Kay Mielack und MArco Leichsenrig online.
Am heutigen Tag wird sie 15 Jahre alt.

Tippspielstand

Mittelsachsen-News

- Tippspiel MSK 2017/18
Am 13. Spieltag reichten 8 Punkte führ den Tagessieg. Diesen teilen sich "Sascha" und "XXX".
In der Gesamtwertung bleibt alles beim alten. "WalleX" mit 2 Punkten Vorsprung vor "Oberfriedebacher", danach klafft eine Lücke.
Das Mittelfeld wird von bubble angeführt

- Kreispokal Männer
Pokalachtelfinale der Männer ausgelost, hier...

- Schiedsrichter gesucht
Der SSV Sayda sucht dringend Schiedsrichter und Personen die Schiedsrichter werden könnten!
Bei Interesse an Rayko Richter wenden oder eine Email an: webmaster@ssvsayda.de

Tabelle Kreisliga A

Gesucht !

Bilderdatenbank

Bild069
Impressionen aus 14 Jahren www.ssvsayda.de

Twitter mit dem SSV

Urlaubsfoto gesucht

Wo sind die Sportplätze:

Besucherzähler

Heute 25

Gestern 49

Woche 156

Monat 1279

Insgesamt 229879

.

Unser Webhoster

Webspace schon ab 0,79 Euro!

aktuelle Gästebucheinträge

    Bänke
    Hallo Sportfreunde,
    Ich möchte mich an dieser Stelle auch mal bei unseren auswärtigen Schieds
    Sonntag, 05. Februar 2017

    anonym
    Ich finde die Seite sehr gut gelungen
    --------------
    DANKE
    DER WEBMASTER
    Donnerstag, 31. März 2016

    Marius H.
    super Seite!
    Weiter so!
    Mittwoch, 24. Februar 2016

Frage/Meinung? schreib Uns:

E-Mailadresse:
Betreff
Mitteilung:
Spamfrage: Wieviele Füße hast Du?